Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Комитеты и комиссия


В соответствии с Законом Курганской области «О Курганской областной Думе» для ведения законотворческой работы, подготовки и рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции регионального парламента, из числа депутатов формируются комитеты и комиссии областной Думы.

Количественный и персональный состав, общее число и наименование этих органов самостоятельно определяются депутатами каждого созыва и утверждаются постановлением областной Думы. Они являются постоянно действующими органами областной Думы и ей подотчетны, имеют равные права и несут равные обязанности.

В структуре областной Думы VI-го созыва сформировано 6 комитетов и мандатная комиссия.

Численный состав комитета и комиссии не может быть менее 3 депутатов, из которых избираются председатель и заместитель председателя. Все депутаты входят в состав комитетов, за исключением Председателя областной Думы. При этом депутат может быть членом не более чем двух комитетов и одной комиссии, и занимать должность председателя не более чем в одном комитете или комиссии.

Заседания комитетов проводятся не реже одного раза в месяц, как правило, в первую декаду месяца, а заседания мандатной комиссии — по мере необходимости.

Комитет по аграрной политике и природным ресурсам:

  1. Остапенко Владимир Тихонович
    Председатель комитета
  2. Немиров Александр Данилович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Алейников Владимир Николаевич
  5. Александров Юрий Михайлович
  6. Арзин Игорь Викторович
  7. Брюханов Александр Александрович
  8. Лепихин Александр Васильевич
  9. Обласов Александр Деонисьевич
  10. Хабаров Владимир Петрович
Комитет по бюджету, финансовой и налоговой политике:

  1. Исламов Марат Нуриевич
    Председатель комитета
  2. Шиншин Андрей Юрьевич
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Алейников Владимир Николаевич
  5. Евгенов Иван Петрович
  6. Ильтяков Дмитрий Владимирович
  7. Колташов Олег Анатольевич
  8. Лепихин Александр Васильевич
  9. Меньшиков Игорь Анатольевич
  10. Немиров Александр Данилович
  11. Остапенко Владимир Тихонович
  12. Половинкин Андрей Николаевич
  13. Порубов Валерий Викторович
  14. Сажин Владимир Николаевич
  15. Хабаров Владимир Петрович
  16. Харлов Максим Михайлович
Комитет по законодательству и государственному строительству:
  1. Ярославцев Федор Викторович
    Председатель комитета
  2. Шалютин Борис Соломонович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Брюханов Александр Александрович
  5. Воронович Елена Анатольевна
  6. Меньшиков Игорь Анатольевич
  7. Морковкин Николай Евгеньевич

Комитет по региональной политике и местному самоуправлению:
  1. Сажин Владимир Николаевич
    Председатель комитета
  2. Кислицын Василий Александрович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Воинкова Татьяна Васильевна
  5. Исламов Марат Нуриевич
  6. Обласов Александр Деонисьевич
  7. Порубов Валерий Викторович
  8. Семенов Виктор Анатольевич
  9. Шиншин Андрей Юрьевич
  10. Ярушин Юрий Владимирович
Комитет по социальной политике:

  1. Воронович Елена Анатольевна
    Председатель комитета
  2. Ярушин Юрий Владимирович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Александров Юрий Михайлович
  5. Арзин Игорь Викторович
  6. Вартанов Сергей Сетракович
  7. Гладковский Константин Михайлович
  8. Кислицын Василий Александрович
  9. Морковкин Николай Евгеньевич
  10. Муратов Сергей Николаевич
  11. Половинкин Андрей Николаевич
  12. Шалютин Борис Соломонович
  13. Ярославцев Федор Викторович
Комитет по экономической политике:

  1. Кафеев Евгений Уралович
    Председатель комитета
  2. Муратов Сергей Николаевич
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Воинкова Татьяна Васильевна
  5. Гладковский Константин Михайлович
  6. Евгенов Иван Петрович
  7. Казаков Владимир Николаевич
  8. Колташов Олег Анатольевич
  9. Семенов Виктор Анатольевич
  10. Харлов Максим Михайлович
Мандатная комиссия:

  1. Алейников Владимир Николаевич
    Председатель комиссии
  2. Половинкин Андрей Николаевич
  3. Ярославцев Федор Викторович



Дата изменения: 26.04.2017 14:09